Вопрос о положении ребёнка при разводе, когда супруги имеют брачный договор, по которому совместно нажитое имущество принадлежит только мужу
Заключен брачный договор, согласно которому совместно нажитое имущество только мужа. Состоим в браке имеем несовершеннолетнего ребенка. При разводе в каком положении остаётся ребёнок?
Добрый день!
Статус ребенка при разводе не изменяется. Он не имеет отношения к совместно нажитому имуществу, но будет являться наследником своих родителей.
Если брачный договор заключен вследствие обмана или давления, то можно попробовать признать его недействительным и вернуться к разделу совместно нажитого имущества в соответствии с Семейным Кодексом РФ.