Учитель начальных классов переехала из Казахстана в 2009 году - не учитывается ли педстаж при выходе на пенсию?
Здравствуйте! Работаю учителем начальных классов. Приехала по программе переселения соотечественников в 2009 году из Казахстана. В Казахстане работала учителем нач классов с 1991 года. Подошёл срок выхода на пенсию по выслуге лет. обратилась в пенсионный фонд где мне сказали что педстаж Казахстана не учитывается! Так ли это на самом деле?
Здравствуйте, к сожалению так просто этот стаж вам не зачтут, придётся делать за прос в Казахстан о наличии у вас такого стажа, после чего с заявлением нужно будет обращаться в местный пенсионный фонд. Если вам нужна подробная консультация, напишите мне в личные сообщения.