Учитель начальных классов, получивший гражданство РФ, получил отказ в досрочной пенсии из-за неучтенного педагогического стажа в Казахстане - как решить проблему?
В 2019 году переехала из Казахстана, получила гражданство РФ. С 1995 года работаю учителем начальных классов. В марте 2022 года получила право на досрочный выход на пенсию, сдала все документы в пфр. Однако мне пришел отказ, т. к. не засчитали педагогический стаж в Казахстане с 2002 по 2019 год. Все подтверждающие документы пфр запрашивал, из Казахстана всё прислали. Обидно! Что делать?
Если не согласн с отказом, то необходимо обжаловать в судебном порядке. Необходимо знать основания отказа, именно их обжаловать со ссылкой на нормы права.
Это решение надо обжаловать через суд. Нужен письменный отказ.