Как встать на очередь по улучшению жилищных условий для инвалидов?
Куда обратиться чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий? Мы инвалиды 2 и 3 группы, прописаны в частном доме. Помещение на одного члена семьи менее учётной нормы; имеется больной, страдающий тяжёлой формой хронического заболевания; ветхость жилья 63% оценка на 2001 год. (капитального ремонта не было). Сельское поселение, по месту жительства, отказалость принимать заявление по улучшению жилижных условий.
1) Должна быть ветхость не менее 65%
2) Должны проживать не менее 3 семей в одном доме.
Если ещё возможность встать на очередь?, или ждать когда дом развалится, шансов отремонтировать, его нет. Спасибо. До свидания.
Если вы не согласны с решением администрации, то требуйте от них письменный отказ и обращайтесь в суд. В отказе они должны дать ссылку на документы(законы, нормативные акты) на основании которых не желают вас ставить на учет. Затребуйте новую справку о состоянии жилья, возможно, ветхость превысит 65 процентов.