Вопрос о возврате коллективной страховки - противоречие в ответах?

Доброго времени суток! Прочитала ваш ответ на вопрос о возврате коллективной страховки. Вы ответили, что вернуть можно. Но днем ваша секретарь или помощник показывала мне, что это не возможно. Как понимать? )
Лучший ответ

Добрый день. Если у Вас есть доказательства того, что данная страховка была Вам навязана то можно ее вернуть. Если таковых не имеется шансы минимальные.

Можно потребовать возврата и коллективной страховки, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.