Какие права я имею на квартиру, если муж не принимал участие в приватизации?
Здравствуйте! Муж умер 4 года назад, детей совместных нет.. Недавно умерла его мама, начали делить кв. я имею какие то права на кв.Муж в приватизации не участвовал.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Нет прав на наследство Вы не имеете, т.к. не возникает у Вас право представления. Это возникает только у внуков. Если бы у Вас были дети, то они наследовали бы наследство после смерти бабушки. Ст. 1142 ГК РФ. Сожалею.
Спасибо за понятный ответ!