Как распределить наследство после смерти родителей при приватизации квартиры
В приватизации родительской квартиры участвовали папа, мама и я, сестра в приватизации не участвовала. Умерла мама, умер папа. Через пол года после смерти отца сестра подала заявление о приёме его наследства. Такое же заявление подал и я. Квартиру мы решили продать. Подскажите пожалуйста на какую долю квартиры имею право я, и на какую долю моя сестра. Других сестёр и братьев нет.
В порядке приватизации вам принадлежит на праве собственности 1/3 доля.
Значит - наследственная масса - 2/3 доли квартиры. Эта часть квартиры наследуется вами с сестрой поровну