Москва, 15.02.2018, 22:40

Банк подал на меня в суд, у меня были месяца 3 просрочки и пианино, но я их погасил. Что ждать в суде?

Вопрос №13875800 из г. Москва
опубликован 15.02.2018, 22:40
Банк подал на меня в суд, у меня были месеца 3 просрочки и пенино, но я их погасил. Что ждать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо явиться на суд и предоставить квитанции об оплате, чтобы с вас не взыскали ничего сверх положенного. В суде возможно также будет снизить сумму долга, если вы заявите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ или оспорите расчеты задолженности банка (если в них имеются ошибки).

15.02.2018, 22:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер Евгений.

Вам пришло уведомление из суда или из банка?

В суде нужно будет предоставить квитанции об оплате.

Если нуждаетесь в представителе, с радостью вам помогу.

15.02.2018, 22:46

Банк будет настаивать в суде на расторжении договора и возврате всей суммы долга и начисленных процентов, а также пени и штрафы. Но пени и штрафы можно оспорить.

15.02.2018, 22:46

Уведомление было по телефону из суда о назначении дела о взыскании.

15.02.2018, 22:52

Это тоже считается надлежащим образом уведомленный участник, так что явиться желательно, и суду предъявить свои доказательства оплаты.

15.02.2018, 22:55

Можно поступить следующим образоМ.

Нужно ознакомится с исковым заявлением. Придти в банк или созвониться с юридическим отделом. Предоставить все квитанции и попросить отозвать исковое заявление. Это они должны написать заявление о том что стороны заключили соглашение и иск хотят отозвать.

15.02.2018, 23:00