Что делать, если мой дед стал невменяемым после ДТП и потерпевший вымагает деньги за причиненный вред его автомобилю?
Мой дед попал в дтп он виновник ему была указана мед. помощь и после дтп он перенес тежелую опирацию наголове с удалением гиматомы в головном мозге после чего он стал невминяемый, и лежачим. Потерпевший вымогает деньги за пречененый вред его автомобилю что делать?
Лучший ответ
Ув. Влад, если потерпевший требует денег - это его право. А вот если вымогает их, то это уже уголовно-наказуемо. В случае вымогательства рекомендую незамедлительно обратиться в полицию.
Хорошо
Если ответственность виновника ДТП была застрахована по ОСАГО, то игнорируйте требования потерпевшего, если же на момент ДТП ответственность Вашего родственника не была застрахована, то нужно будет возместить потерпевшему стоимость ремонта его автомобиля.