Можно ли выписать ребенка из квартиры с помощью паспорта и доверенности при отсутствии ребенка на месте?
День добрый, Наталья! Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ предусмотрено, что несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет обязан лично подать заявление о снятии с регистрационного учета при согласии законных представителей. Если несовершеннолетний является собственником жилого помещения, то необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, который проверит не ущемляются ли права несовершеннолетнего при совершении сделки и даст письменное согласие. Всего хорошего!