Возврат сбережений из фонда благосостояния РЖД - Возможно ли снять их в качестве наследства?
Умерла мама она работала на ржд. на ржд есть фонд благосостояния. С каждой зарплаты на счет фонда перечеслялась сумма денег. А когда человек выходит на пенсию ему эти деньги возврощаются в виде пенсии. Мама отработала 15 лет уволилась и в скором времени умерла. Могу ли я дочь снять эти сбережения?
Да, можно. Эти деньги входят в состав наследства. Вам надо открыть наследственное дело, взять у нотара запрос в этот фонд, после получения ответа и по прошествии 6 мес. с даты ее смерти вам выдадут свидетельство о праве на наследство, по которому можно будет снять деньги.
Доброго времени суток Юлия!
Да, можно, но для этого необходимо вступить в наследство, для чего обратитесь к нотариусу.
Удачи!