Нижний Новгород, 14.08.2022, 09:27

Досрочная пенсия по выслуге лет - доступна ли она врачам РЖД больницы?

Вопрос №19627373 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2022, 09:27
Отработала 30 лет врачом в РЖД больнице. Являюсь вкладчиков пенсионного фонда Благосостояние при РЖД пр оплатила 5 лет в фонд. Имею ли я право на досрочные выход на пенсия по выслуге лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника, если стаж 30 лет точно выработан (это надо считать по справкам работодателя, вычитать отпуска без сохранения заработка, простои, если они были), то надо смотреть, на какую дату этот стаж Вы выработали. Если на 2022 год, то Вам можно не работать, но пенсию назначат только через 4 года с даты выработки стажа. Если стаж выработан на 2021 год, то ждать три года. Это по новому закону.

14.08.2022, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В ПФР обратитесь... там Вам ответят... Обратитесь с заявлением о назначении пенсии!

14.08.2022, 19:13

Каким образом я должна документально подтвердить свой статус по выслуге лет. Куда обращаться?

14.08.2022, 09:46

Выше мой ответ уясните...

14.08.2022, 19:14