Спор о собственности на арестованное авто - Юридическое принадлежность и расписки
Добрый день, Этого будет не достаточно. Юридически авто Ваше, Ваш займодавец не вступил в права собственности на авто, регистрационные действия не произведены. Судебных решений о признании права собственности на авто иными лицами нет. Для судебных приставов Ваших доказательств будет не достаточно, тем более приставы исполняют решение судов, а не договорные обязательства иных лиц.
Как в этом случае поступить займодавцу? Ведь человек теряет 700 000 рублей? Может как то в судебном порядке можно доказать факт происхождения покупки авто?
Светлана! Ну, кого Вы пытаетесь надуть? Людей, которые каждый день сталкиваются с куда более изощрёнными способами снятия ареста с имущества? Ваша схема примитивна до безобразия! Можете влепить по физиономии тому, кто её предложил. Он просто дурак. Или, что ещё хуже, подлец, если что-то с Вас поимел.
"Займодавец", к Вашему сведению, ничего не теряет. И может спокойно требовать с должника эти самые 700 000 рублей!