Калач-на-Дону, 16.02.2018, 08:32

Приставы наложили арест на зарплатную карту. Я живу с сыном один и это единственный источник дохода. Что можно сделать?

Вопрос №13876829 из г. Волгоград
опубликован 16.02.2018, 08:32
Приставы наложили арест на зарплатную карту. Я живу с сыном один и это единственный источник дохода. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в тот отдел судебных приставов, где на Вас заведено исполнительное производство. В заявлении все это указать. Просить снять арест и взыскивать деньги в соответствии с законом. Регистрировать заявление обязательно.

16.02.2018, 08:43

Здравствуйте, Александр!

Вам следует взять в бухгалтерии работодателя справку, что счет зарплатный и с этой справкой обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста с зарплатного сета.

16.02.2018, 08:41

А снизить процент например с 50 до 20% возможно. Нагрузка очень большая на за?

16.02.2018, 08:47

В зависимости от конкретных обстоятельств Вашего дела. Правовой анализ документов по делу и ситуации в целом услуга платная, т.к. мы частнопрактикующие юристы и не в трудовых отношениях с сайтом.

16.02.2018, 08:50

Да, можно. Для этого придется обратиться в суд с соответствующим заявлением. В качестве обоснования указывать недостаточность остающихся после взыскания денежных средств. Подтверждать документально (справку о составе семьи и т.п.)

16.02.2018, 08:53