Как защитить права на свои статьи, переведенные иностранными СМИ без регистрации
Добрый день. Ситуация следующая. Я пишу статьи для групп в социальных сетях. И в последнее время иностранные СМИ переводят мои статьи и используют в своих газетах. Как СМИ я не регистрировался. Посоветуйте, что делать? Как защитить свои права и нарушены ли они?
Лучший ответ
Андрей, доброе утро.
Данные отношения регулируются нормами об авторском праве. Вы автор статьи, значит имеете права, предусмотренные законом. Где территориально находятся иностранные сми, на территории России?
Выражаю признательность за помощь.
Нет, СМИ зарегистрировано и функционирует на территории великобритании.
Андрей, добрый день.
Это уже область международного права. Для анализа потребуется больше времени. Могу проконсультировать платно.