Право на фотографии в социальных сетях агентствами недвижимости - возможность обратиться в суд за возмещение ущерба и ссылки на применимую статью
В социальных сетях агентства недвижимости используют фотографии моей квартиры сделанные мною лично. Тем самых подают объявления прикрепляют на мои фотографии свой лейбл и пишут свои номера телефонов. Возможно ли обратиться в суд с иском по отношению к агентству за возмещение ущерба и на какую статью ссылаться?
Лучший ответ
Возможно поскольку ст 15 гк рф предусматривает такое право как право на судебную защиту при этом вы должны в силу ст 56 гпк рф доказать обстоятельства на которые ссылаетесь.