LSN Messenger
Москва, 16.02.2018, 09:05

Как оспорить заключение медицинского эксперта, если поставили неправильную категорию повреждений

Вопрос №13876984 из г. Москва
опубликован 16.02.2018, 09:05
Как (где-это понятно) оспорить заключение суд. мёд.эксп., поставили среднюю тяжесть, а повреждения связанные с черепнолицевыми по всем законам относятся к тяжким? В органах сказали, что это бесполезно, один против другого (эксперты) не попрет что бы Вы ни делали! Вот так!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, доброе утро.

Нужна независимая медицинская экспертиза. Если ходатайствовать о назначении повторной или дополнительной в гос. учреждении то "рука руку...". Знаю хорошего опытного медицинского эксперта из Чебоксар. У него свое экспертное учреждение.

16.02.2018, 09:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Елена! Любое заключение СМЭ подлежит оценке следствием и судом. Проводятся и повторные экспертизы, и вызываются в суд для допроса специалисты. В том числе и в области лицевой хирургии. Никаких "законов" по череполицевым травмам не существует, есть лишь методики определения тяжести телесных повреждений. И извечный дискуссионный вопрос в теории уголовного права по поводу обезображивания лица. В научных дискуссиях его полвека уже называют: "Шрам для слесаря и шрам для актрисы".

Надеюсь, что объяснил понятно. Вам бы не мешало иметь под рукой как консультанта грамотного и опытного юриста-криминалиста, который детально изучит ситуацию. Тем более, что дело в Москве. Вот только бесплатно или за символическую плату такие юристы не работают. Увы. У них есть элементарное самоуважение.

Удачи!

16.02.2018, 09:41
Оценка автора вопроса:
Вот в том то и дело, сколько ни пытались обратиться все говорят о предоплате(а это 3моих пенсии !!) как минимум, а заключить договор так что бы 10-15℅ от суммы выплаты после завершения дела ни кто не соглашается...найдите такого адвоката который согласиться,тем более я сама провела огромную работу, все сделала всех достала в прямом смысле...

Спасибо конечно, но где Чебоксары и где мы!?!

16.02.2018, 09:39

Да. Перед заключением частной конторки из Чебоксар московский суд точно спасует! Разводя руками и давясь от смеха! А лучше - из Урюпинска!

16.02.2018, 09:45