Срок давности протокола - что нужно знать о дате остановки и возможных последствиях

Какой срок давности протокола. В 2016 г в октябре остановили выпившую. Всё подписала и уехала. Прав никогда не было. Вчера позвонили с гаи и сказали что нашли протокол.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Срок для привлечения к административной ответственности 1 год, необходимо ознакомиться с протоколом, вам кроме того что нашли протокол объяснили для каких целей вам позвонили? Вызывали для объяснений?

Спасибо за помощь!

Спросили. Объясняли ли мне, что мне придётся отвечать за то что я совершила. Когда я сказала, что прошло уже много времени сказали не важно. Они мне по телефону звонили. Сказали, что сотрудник гаи, и даже не представились. Расспрашивали как что было. Возили меня в отдел или нет я сказала, что нет. Они сказали позвонят и вызовут для разбирательства.

Добрый вам вечер.

Уважаемая Татьяна, в данном случае требуйте вызвать вас повесткой. При получении советую сходить и разобраться. В ходе разбирательства настаивайте на том, что все сроки привлечения вас к ответственности истекли.

Уважаемая Татьяна!

Не садитесь пожалуйста выпившей за руль, сами знаете почему. По Вашему вопросу:

Срок давности в Вашем случае составляет один год и он истек, поэтому привлечение Вас к административной ответственности в данном случае будет незаконно.

Рекомендую Вам не общаться по телефону с неизвестными лицами, а требовать направления надлежащих извещений и НИЧЕГО не подписывать без юриста.

С уважением, Блинов А.Е.

"... Они сказали позвонят и вызовут для разбирательства. "

Странно, что о том, кто Вам звонил Вы усиленно повествуете во множественном числе.

Возникает вопрос, сколько их там?