Как перевести договор на мое имя, если я являюсь опекуном несовершеннолетнего собственника квартиры?
Здравствуйте. Я опекун несовершеннолетнего мной за мои деньги куплена квартира где в договоре указан собственником ребенок. На момент заключения договора купли квартиры у ребенка не было статуса сироты. В нас. время у ребенка статус сирота а квартира не оформлена в его собственность. Опека не разрешает мне переоформить квартиру на себя. Есть ли какие-то законные способы перевести существующий договор на мое имя.
Лучший ответ
В нас. время у ребенка статус сирота а квартира не оформлена в его собственность.
Дак он собственник или нет?
Опека же защищает интересы ребенка, считается.
А потому нет, не даст согласия.
НО не понятно, что там с договором...