Удержание задолженности с военной пенсии племянника - законно ли это?
С военной пенсии моего племянника удерживают задолженность по кредиту, который оформил его отец и не выплатив задолженность умер в декабре прошлого года. Законно ли это? С уважением, Зофер.
Здравствуйте! Из Вашего вопроса не ясно, что предшествовало взысканию денежных средств? Было ли решение суда и какое, если суд состоялся? Сын может отвечать по кредитным обязательствам умершего отца, в случае, если он вступил в права наследования, есть решение суда, по которому было установлено взыскать сумму долга. В любом случае, Ваш племянник должен был быть уведомлен о любом из этих обстоятельств, а противном случае это является нарушением его прав.
Для получения более подробной консультации, составления документов, требуемых для скорейшего решения Вашего вопроса, обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 или по электронной почте 2851@paso.ruДля получения более подробной консультации, составления документов, требуемых для скорейшего решения Вашего вопроса, обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 или по электронной почте 2851@paso.ru.
С уважением, адвокат Парфенова Е.В.
Да, это законно при условии, что Ваш племянник вступил в наследство (принял на себя не только права, но и обязанности умершего) после смерти отца или он является стороной (поручителем, созаемщиком) по кредитному договору.