Владивосток, 16.02.2018, 12:22

Скажите пожалуйста какие санкции по 222 УК РФ, нашли при обыске ружьё, что теперь будет?

Вопрос №13878033 из г. Владивосток
опубликован 16.02.2018, 12:22
Скажите пожалуйста какие санкции по 222 УК РФ, нашли при обыске ружьё, что теперь будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках сайта невозможно дать вам полноценную консультацию, обращайтесь к адвокату очно, после изучения документов можно дать правовую оценку ситуации, разъяснив вам все ваши риски и возможности

Есть множество обстоятельств, которые должен учитывать суд при назначении наказания, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным. Поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи.

16.02.2018, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Наказание зависит от Вашей позиции по уголовному делу, от смягчающихся и отягчающих обстоятельств, от обстоятельств, характеризующих Вашу личность, наличие судимостей.

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

16.02.2018, 15:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Наличие адвоката поможет избежать наказания?

16.02.2018, 15:31

Добрый вам день.

Уважаемая Вика, в данном случае при наличии адвоката шанс того, что вас отправять в места не столь отдаленные резко уменьшается.

16.02.2018, 15:32

Да, наличие адвоката такой вариант увеличивает. Гарантий дать Вам не могу, так я не знаю всех материалов дела. Необходимо всё изучить и уже после этого получите более конкретный ответ.

16.02.2018, 15:39

Для разрешения такого сложного вопроса рекомендую Вам обратиться к адвокату очно, если вы хотите действительно качественной работы от защитника и получить максимально удовлетворяющий Вас результат по уголовному делу, лучше заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, с достойной оплатой его труда.

16.02.2018, 16:01