Пользователь 9111.ru
Владивосток, 28.02.2018, 13:35

У меня дома при обыске нашли гладкоствольное ружьё последствия у меня есть 3 судимости.

Вопрос №13931533 из г. Владивосток
опубликован 28.02.2018, 13:35
У меня дома при обыске нашли глаткаствольное ружьё последствия у меня есть 3 судимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 222 УК РФ. Если судимости не погашены, то ждите реального лишения свободы.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.02.2018, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть множество обстоятельств, которые должен учитывать суд при назначении наказания, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным. Поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи.

28.02.2018, 15:52

Кокой срок грозит за ружьё при непогашоной судимости.

28.02.2018, 14:22

Ст.222 УК РФ

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Нанимайте адвоката. Без адвоката - скорее всего будет реальный срок.

Еще не факт что этим кончится, потому что если оружие засветится по другим делам, то ой ой ой...

28.02.2018, 14:36

Есть множество обстоятельств, которые должен учитывать суд при назначении наказания, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным. Поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи.

28.02.2018, 15:52