Вопрос о возможности получения материнского капитала мужем после рождения третьего ребенка
Добрый день Александра, нет муж не может получить сертификат на материнский капитал.
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство РФ, у следующих граждан РФ независимо от места их жительства:
— женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 01.01.2007 г.;
— женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 01.01.2007 г., если ранее они не воспользовались этим правом;
— мужчин, являющихся единственными усыновителем второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 01.01.2007 г.