К нам в дом переехала новая соседка этожом ниже нас, постоянно жалуется на какие то стуки по ночам
К нам в дом переехала новая соседка этожом ниже нас, постоянно жалуется на какие то стуки по ночам, Постоянно звонит мне и угрожает подать жалобу в Администрацию на меня, что как будто я стучу по ночам с 4 00 до 6 00, Могу ли я подать на мою соседку в Суд за Клевету?
Если Вы представите суду доказательства неправомерных обвинений в вашу сторону,то имеете полное право обратиться с заявлением в порядке частного обвинение мировому судье по месту жительства с заявлением о привлечении соседки к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ - за клевету, а также требовать возмещение морального вреда и подать иска о защите чести и достоинства