Калуга, 16.02.2018, 16:04

Заявление о признании нашей молодой семьи нуждающейся в улучшении жилых условий

Вопрос №13879204 из г. Калуга
опубликован 16.02.2018, 16:04
У меня такой вопрос: моя семья состоит из 3 человек. Я, муж и сын. Мы с сыном прописаны по одному адресу. У меня в собственности имеется 1/4 доли квартиры общ. пл. 69,4 кв.м. (вместе со мной и сыном в ней прописаны мои родители, сестра собственник, у них по 1/4 доли). Муж прописан по другому адресу, но в той же области, что и мы с сыном. Могу ли я подать заявление о признании меня и нашей семьи нуждающимися в улучшении жил. условий как молодая семья, нам с мужем по 27 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если речь идет о Калужской области, то лучше если вы, сын и муж будете прописаны в одном месте, на вашей доле в 1/4. В обратном случае в заявке могут отказать, особенно если при проверке выяснится, что там где вам муж зарегистрирован, есть необходимая для проживания вашей семьи площадь. По остальным параметрам вы проходите и можете смело подавать на заявку на участие в федеральной программе "Обеспечение жильем молодых семей" (новое название программы с 01.01.2018 г.).

16.02.2018, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Забыла написать, сестра не прописана. Она собственник 1/4 доли. Как быть в этом случае?

16.02.2018, 16:35

Это роли не должно сыграть. В любом случае вам нужно будет обратиться за консультацией на Достоевского д.49 а каб.204. Только про регистрацию мужа в другом месте не стоит говорить. Еще необходимо будет подтвердить наличие дохода на сумму позволяющую приобрести жилье с учетом средств субсидии. Конкретную сумму субсидии и сумму необходимого подтвержденного дохода расчитывают по вышеуказанному адресу.

16.02.2018, 16:40