Ситуация с невыплатой кредита - после судебного решения банк требует новую сумму
Анастасия, надо исполнить решение суда по исполнительному листу.
Остальные требования не основаны на решении суда и не подлежат исполнению
Анастасия, нужно читать решение суда. но по идее сумма стала фиксированной и уплатить должны долг по исполнительному листу.
Анастасия, если в резолютивной части решения суда отсутствует указание на расторжение договора - значит он продолжает свое действие.
Анастасия, добрый день.
Кредитный договор в данном случае автоматически не расторгается.
Банк подал иск о взыскании задолженности на определенную дату. Возможно в ходе судебного разбирательства увеличил сумму исковых требований в части процентов.
Полностью согласен с мнением коллег о необходимости исполнения судебного акта. 21 000 руб. вы обязаны погасить через службу судебных приставов.
Увеличение суммы требований скорее всего означает, что банк начислил проценты + штрафы за прошедший период. Но это лежит уже вне судебного решения. Для их взыскания в принудительном порядке банк снова должен обращаться в суд.
А здесь уже встает вопрос о возможности применения срока исковой давности.