Евпатория, 16.02.2018, 19:03

Отказ в прописке гражданского мужа в муниципальной квартире - правда или ложь? Вопросы о праве на прописку и возможности для тёти с гражданским мужем

Вопрос №13880004 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2018, 19:03
Моя тётя хотела прописать в свою квартиру своего гражданского мужа-ей отказали! Сказали нельзя, так как квартира не приватизирована! Это вообще правда?! А если она с ним распишется, она сможет его прописать в эту квартиру? Квартира муниципальная! Там прописаны тётя,её дочь и двое внуков!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для того чтоб ей его прописать в данной квартире. Нужно получить согласие все прописанных в ней совершеннолетних. Всего вам самого наилучшего.

16.02.2018, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вечер!

Да это законно, так как в муниципальной квартире лицо с которым заключен договор социального найма может прописать только своих родственников, то есть, когда гражданский муж станет официальным, то Ваша тетя сможет его прописать. Но есть один нюанс, количество квадратных метров на человека, должно соответствовать установленным законом нормам, иначе так же могут отказать в регистрации.

16.02.2018, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Екатерина! С согласия остальных проживающих в муниципальной квартире лиц тётя сможет "прописать" (зарегистрировать!) своего законного супруга, но вот только потом она от него уже не отделается в случае чего... Он получит все права тех, кто в квартире зарегистрирован!

Осторожнее с такими вещами нужно быть. Там же ещё дочь и двое внуков. Результат может быть крайне негативным. Хотя ей и дочери решать! Свою голову им не пришьёшь! Ведь совершенно непонятно, зачем ему нужна эта регистрация? Он же где-то зарегистрирован?! Или только вышел на волю после многолетней отсидки?

16.02.2018, 19:12

Нет! Он и она уже вместе 15 лет! Просто раньше он был прописан по другому адресу, а его оттуда выписали ( ( (как мы этого не знаем! И им уже за 50 лет!

16.02.2018, 21:25

Екатерина! Если Вы не знаете, как и почему его выписали, только увеличивает опасность для всей семьи. И совершенно непонятно, почему он так спокойно стал "бомжом"? Может, конечно, он совершенно безобидный, просто совершенно неприспособленный к нынешней жизни, дядька, а может и нет...? Вам виднее и решать Вам! Моё дело лишь обратить внимание на странности и предупредить об опасности! (см. первый абзац моего первого ответа).

16.02.2018, 21:45