Имеет ли юридическую силу электронный договор при приёме на работу?
Здравствуйте, имеет ли юридическую силу электронный договор при приёме на работу?
Такого варианта для трудового договора действующее трудовое законодательство не предусматривает. В соответствии со статьей 67 ТК РФ, трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. Такие дела.
Добрый вечер. Действительно, законодательством не предусмотрен вариант электронного трудового договора. Если Вы работаете удаленно, то по обычаям делового оборота Вам направляется вариант договора почтой, Вы ставите подпись и возвращаете один экземпляр работодателю, второй с его подписью и печатью остается у Вас.