Как опротестовать судебный приказ по задолженности за ЖКХ, вынесенный одновременно с подачей заявления в мировой суд?
Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа в суд, вынесший его. При составлении заявления вы можете указать, что вас лишили возможности предоставить доказательства и приобщить соответствующие документы на, которые вы могли бы сослаться в подтверждение своей позиции по делу.
Здравствуйте. Вам необходимо в течении 10 дней с момента получения уведомления подать Возражение на судебный приказ мировому судье.
Добрый вечер, Лидия! В течение 10 дней с момента получения приказа, пишите заявление о его отмене. Укажите, что есть спор по сумме задолженности. Срок отсчитывайте с момента получения. Если срок пропущен, подавайте заявление о восстановлении сроков. Для подачи иска не требуется нотариально заверение документа, достаточно ксерокопии, суду можно предоставить оригинал для подтверждения подлинности копии.