Какие возможные последствия для меня, если я соглашусь выдать себя за водителя в случае ареста моего пьяного друга?
А что произошло? Вам было предложено пройти тест на алкоголь или что-то еще? Оформляли ли протокол. Подробности опишите пожалуйста.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Елена, в данном случае, если у вас есть ВУ, то вы будете лишены ВУ, а также привлечены к административной ответственности за невыполение требований и тд. и т.п.
Доброго вам времени суток. А Вам предлагали пройти освидетельствование? За игнорирование указания сотрудника ГИБДД предусмотрен штраф 500-800 руб. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.
Не портите себе жизнь, т.к. все ваши похождения останутся навечно в базе данных МВД РФ и аукнутся когда-нибудь и вам и вашим детям. Пусть дружок сам выбирается из этой грязи.
Я был трезв, друг нет. Они зафиксировали что друг был пьян но доказать что он был за рулем они не могут. Друг просил чтобы я сказал что это я был за рулем, трезвым но потом из за я якобы ссоры ушел а потом приехали сотрудники ДПС.