Жалоба на нарушение прав собственника в СНТ - прокуратура не проверяет правоту заявителей и требует устранить нарушения
Основанием к возбуждению уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Значит в заявлениях отсутствуют такие данные...
Однако, Ваши действия изначально неправильного направления, поскольку следует обращаться в суд с соответствующим иском.
А до этого иска созывать внеочередное общее собрание и требовать отчета.
В суд, а для чего тогда существуют вышестоящие инстанции? Суд это и дорого и времени много, тогда или работать или судиться.
В прокуратуре тоже допускают ошибки в работе. Надо разбираться подробно на основании имеющихся у Вас документов. При необходимости возможно обращение в суд за защитой нарушенных прав. Но к обращению в суд надо готовиться, собирать доказательства.
Я задала конкретный вопрос-прокуратура не проверяет правдивость или правомерность жалобщиков?