Я могу получить гражданство РФ живя на территории РФ 18 лет и имея постоянную прописку.
Здравствуйте. Изначально нужно уточнить паспорт какой страны у вас на руках в настоящее время и где вы зарегистрированы и потом решать с чего начать.
Если Вы законно находились все это время на территории РФ, то у Вас есть шанс и не плохой! Очень важно ваше основание нахождения на территории РФ,,имеете ли Вы гражданство иного государства (если имеете то согласны ли Вы отказаться от него), и очень важно наличие постояной регистрации на территории РФ (иначе будете в судебном порядке доказывать где ти когда вы проживали на тер РФ)...
Я гражданин Казахстана, и постоянно проживаю на территории российской федерации с 2000 года и у меня постоянная прописка в рф с 2000 года.
Уточните, какой статус у вас сейчас имеется? Оформили ли Вы РВП или ВНЖ? Выезжали ли после этого за пределы страны? Имеете ли постоянный доход?
Сам факт наличия прописки ничего не дает, но в совокупности с другими факторами, имеющими значение, важен.