Возможность выплаты задолженности перед страховой компанией при ее банкротстве - перспективы и последствия

Согласно решения суда у меня имеется задолженность перед страховой компанией. На сегодняшний день данная компания признана банкротом. Сохраняется ли передо мной обязанность выплачивать имеющийся долг и какой вариант последующего развития событий?
Лучший ответ

Сохраняется, конечно. До момента исключения юридического лица из госреестра - оно существует, и является стороной обязательства. А по сути - в процессе банкротства реализуется дебиторская задолженность, и Вам кто-то представит документы о переходе к нему права требования долга.

Спасибо за помощь!

Инна, просто выплатить компания уже не сможет вам компенсацию, так как возбуждено банкротство! Вам необходимо на основании решения суда включиться в реестр требований кредиторов должника! Главное не пропустить срок предъявления требований! Для более подробной помощи, можете написать в личные сообщения и указать ИНН должника (страховой)!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но, это я должник. Я плачу страховой компании.