Обязательно ли указывать предназначение договора?

При составление договора мены пункт о прописке обязательно указывать в договоре или можно не прописывать. Спасибо.
Лучший ответ

Вячеслав, здравствуйте! Что вы имеете в виду под "пунктом о прописке"? Обычно, в договоры включается пункт, в котором указывается, кто именно зарегистрирован в жилом помещении на момент заключения договора. Наличие такого пункта, естественно, не говорит о том, что данные граждане сохраняют право пользования жилым помещением при переходе права собственности на него.

Если же в жилом помещении зарегистрирован гражданин, который, в силу закона, имеет право бессрочного, пожизненного пользования данным жилым помещением, то данные сведения обязательно должны быть включены в договор, так как если этого не сделать, то договор может быть признан незаключенным (не было известно о наличии существенного условия при совершении договора).

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо. за ответ.