Прошу Вас помогите мне составить правильно заявление и подскажите что мне делать в сложившейся ситуации.
Я Симонова Е.А.1967 г.р. инвалид 1-й группы
(передвигаюсь на коляске, нуждаюсь в постоянном, постороннем уходе).
Я живу в селе.
Я проживаю с дочерью Симоновой Н.Ю 1989 г.р.,внучкой 3 года, сын в армии.
03.09.2011 я попросила дочь убрать возле дома траву и сжечь её.
Дочь убрала и стала сжигать траву, вышла соседка и стала её нецензурно оскорблять. Я попросила соседа вынести меня на улицу, чтобы узнать в чём конфликт. Когда я выехала на улицу соседка продолжала оскорблять мою дочь, я стала ей говорить, чтобы она не оскорбляла мою дочь и отошла.
На это она стала нецензурно оскорблять меня и прогонять меня с улицы.
Я пыталась её урезонить т.к. я находилась возле своего дома, но она продолжа ла меня оскорблять и стала на меня замахиваться палкой (палка была с шипами повидимому от сливы). Я сказала что вызову милицию, но не смогла дозвониться до участкового. В это время мне позвонил её племяник (они живут рядом, он возит главу нашей администрации), он стал мне угрожать (пользуясь своим служебным положением). Соседка слыша это ударила меня по больной ноге (у меня левая нога ампутирована, а правая вся собрана по кусочкам и еще не совсем зажила и стоит под вопросом буду ли я на неё наступать). Соседка еще больше стала меня оскорблять и мою дочь чувствуя безнаказанность и поддержку со стороны племяника. Я вынуждена была уйти с улицы.
Я всю ночь пропила успокоительные таблетки и нога стала нарывать от царапин от палки.
Дома я дозвонилась до участкового, он обещал мне придти в понедельник 05.09
(т.к. он был с ночи) и во всём разобраться.
Заранее благодарна Симонова Е.А.
Лучший ответ
Участковый опросит Вас, дочь, соседку. После сбора первичных материалов направит их в мировой суд, из мирового суда придет уведомление о том, что Вам в определенный срок будет необходимо подать заявление о привлечении соседки к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. В данном случае, считаю, что необходимо привлекать по ч.1 ст.116 и ч.1 ст.130 УК РФ. Образцы заявлений есть на стендах в участке мировых судей.