Владимир, 17.02.2018, 08:21

Новый закон запрещает взыскивать долги с пенсии больных пенсионеров - как обеспечить средства на медикаменты?

Вопрос №13881686 из г. Владимир
опубликован 17.02.2018, 08:21
Правда ли. что по новому закону запрещено взыскивать долги с пенсии. Ю если это единственный доход больного пенсионера.? А за что покупать медикаменты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина. Если пенсия является единственным источником дохода, то долг будет взыскиваться с пенсии. Максимальное удержание не может превышать 50%.

17.02.2018, 23:24
Оценка автора вопроса:
что с пенсии долги взыскиваются, а с работающего, но скрывающегося должника я не могу получить долг т.к судисполнители якобы не могут его найти

Вас ввели в заблуждение. С пенсии в счёт погашения долга приставы вправе удерживать до 50%. Должник вправе подать в суд заявление о предоставлении рассрочки выплаты долга или уменьшения % удержаний из пенсии.

18.02.2018, 15:00

Тем не менее. Я думаю, что такое возможно.

18.02.2018, 20:38

Если бы такое было возможно, то сейчас бы за кредитами обращались только пенсионеры и инвалиды, для того, что бы не возвращать займы.

18.02.2018, 21:05