Новый закон запрещает взыскивать долги с пенсии больных пенсионеров - как обеспечить средства на медикаменты?
Здравствуйте Ирина. Если пенсия является единственным источником дохода, то долг будет взыскиваться с пенсии. Максимальное удержание не может превышать 50%.
Вас ввели в заблуждение. С пенсии в счёт погашения долга приставы вправе удерживать до 50%. Должник вправе подать в суд заявление о предоставлении рассрочки выплаты долга или уменьшения % удержаний из пенсии.
Тем не менее. Я думаю, что такое возможно.
Если бы такое было возможно, то сейчас бы за кредитами обращались только пенсионеры и инвалиды, для того, что бы не возвращать займы.