В итоге: умышленное причинение лёгкого вреда здоровью + за неявки на отметки продлён испытательный срок.
У моего знакомого практически закончился условный срок, но он избил человека..
В итоге: умышленное причинение лёгкого вреда здоровью + за неявки на отметки продлён испытательный срок. Подскажите, какое наказание грозит?
Лучший ответ
Наталья,ч.1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) не предусматривает наказание в виде лишения свободы. Так что наказание будет не связанное с лишением свободы.
отмена условного осуждения, назначение наказания за причинение легких телесных повреждений плюс наказание по первому преступлению
Наталья, если при решении вопроса о продлении испытательного срока учтено было привлечение за причинение вреда здоровью, как вы указали,то условное наказание не отменят.