Пользователь 9111.ru

При разводе с первой женой отчим оставил ей и сыну 2 х комнатную квартиру, но это было более 20 лет назад.

У свекрови 2 х комнатная кооперативная квартира, не приватизированная документально. Прописаны она и отчим моего мужа. В каком случае сын отчима от первго брака не сможет претендовать на часть квартиры. При разводе с первой женой отчим оставил ей и сыну 2 х комнатную квартиру, но это было более 20 лет назад. Спасибо.
Лучший ответ

Квартира кооперативная не подлежит приватизации. После выплаты пая стала собственностью плательщиков - видимо совместная собственность супругов - свекрови и ее мужа. Если пай выплачен ранее их брака, то права у отчима нет - нужно уточнить.

После смерти свекрови при отсуствии завещания ее доля перейдет в том числе и к мужу. После которого сможет наследовать и сын от 1 брака.

Так что вам нужно уточнить - принадлежит ли сейчас отчиму доля или нет.