Возможно ли назначение условного наказания при отсутствии судимости и наличии несовершеннолетнего ребенка?
Могут назначить и условное наказание, если есть смягчающие вину обстоятельства и при этом нет отягчающих обстоятельств. Суд будет решать в любом случае. Там как с судьей повезет. Могут конечно и закрыть.
Здравствуйте, Ирина! Это зависит от того в чем именно Вы обвиняетесь, уточните, Ваш вопрос.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Добрый день Ирина. Суд пи назначен и наказания будет учитывать Ваше признание, раскаяние и др. смягчающие обстоятельства, так и нахождении на Вашем иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также то, что со стороны нет претензий. Но как Вам известно статья 111 часть 2 УК РФ относится к тяжким преступлениям.
Поэтому если Вам необходимо консультация звоните, проконсультирую, как и что говорить в суде.
Статья 111 часть 2 п.з умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.