Где оформить договор дарения квартиры в случае прописки в другом регионе?
День добрый. Моя мама живёт и прописана в воронежской области. Она купила квартиру в г. Краснодаре и прописала в этой квартире своего сына. Теперь она хочет оформить договор дарения сыну. Надо ли ей ехать в Краснодар или можно этот договор оформить в Воронежской области (где проживает мама) и что для этого нужно. Спасибо.
Лучший ответ
Надо ли ей ехать в Краснодар или можно этот договор оформить в Воронежской области (где проживает мама). С 01.01.2017 любую сделку можно заключить где угодно с сдать на регистрацию тоже а нужны документы на недвиж.
День добрый. Моя мама живёт и прописана в воронежской области. Она купила квартиру в г. Краснодаре и прописала в этой квартире своего сына. Теперь она хочет оформить договор дарения сыну. Надо ли ей ехать в Краснодар или можно этот договор оформить в Воронежской области (где проживает мама) и что для этого нужно. Спасибо.Пусть обратится в МФЦ в Воронеже, оплатит госпошлину. Они сами перешлют документы в Краснодарский Росреестр.
Здравствуйте! В настоящее время с 01.01.2017 г. заявление на регистрацию перехода права собственности по договору дарения можно подать в любом отделении Росреестра или МФЦ, а не только по месту нахождения недвижимости. Насколько это с практической точки зрения возможно, сказать сложно.