Сколько метров мы можем получить и возможно ли получить в нашем районе?
Прошу помочь мне с вопросом о сносе ветхого жилья. У нас дом 34. 5 кв. м приватизированный, участок под домом 3 сотки в полной собственности. Проживают и прописаны три человека, два сына оба совершеннолетних и мать пенсионерка. Дом находится почти в центре города, не в аварийном состояние. Нам предлагают квартиру 54 кв. м. на окраине города 2 х комнатную. Вопрос: на что мы можем рассчитывать? Сколько метров мы можем получить и возможно ли получить в нашем районе? И можно ли получить деньги за землю? Помогите пожалуйста.
Дмитрий, зная ситуацию в нашем городе с ветхим жильем - тоже считаю, что Вам сделали не плохое предложение. Если дом не в аварийном состоянии, тогда в связи с чем Вам предлагают другое жильё? От этого может много что зависеть. В том числе, и возможность получения компенсации за земельный участок, а так же, за каждый куст, расположенный на вашем участке.
Хотите подробную консультацию - звоните. Но приходить - обязательно с документами. Стоимость - 500 руб.
Всего доброго.
Дмитрий, добрый день!
Я считаю, что Вам сделали неплохое предложение.
Дело в том, что при расселении (при сносе) жилья, собственникам должны предоставить точно такое же жилье.
Вам предложили территориально в другом месте, но с площадью на 20 кв.м больше.
Решать Вам: соглашаться или настаивать на том же районе, но исходите из того, что я ответила.
Всего доброго,
С уважением,