Как получить дубликат исполнительного листа и обеспечить выплату алиментов в случае отказа бывшего мужа
Добрый вечер. Исполнительный лист с прошлого места работы бывшего мужа потеряли. Не платит уже год. На контакт он идти не хочет. Знаю что работает официально и не официально. Адрес его мне тоже не известен. Чтобы получить дублекат исполнительного листа опять нужно в суд и в розыск? Ребёнок за этот год получил инвалидность. А ему все по боку. Что с ним сделать? Как надавить на него с алиментами?
Здравствуйте! Чтобы получить дубликат исполнительного листа нужно идти в суд, всё верно. Затем подавать исполнительный лист по последнему известному месту жительства (регистрации) должника. Приставы сами обязаны его искать. Как надавить? Жаловаться старшему судебному приставу, прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, обращаться в суд на бездействие пристава.
Возьмите в суде другой лист, приставы подскажут форму обращения, там всё схвачено, если не будет возмещать-укатают на лесоповал и Вам выплатят с его зарплаты.