Принят закон о списании задолженностей по земельному налогу и имущественному - нужно ли мне оплачивать задолженность?
У меня задолженность по земельному налогу и имущественному, вроде бы принят закон о списании, а мне пришло письмо оплатить задолженность правильно ли это?
Здравствуйте, согласно N 436-ФЗ от 28.12.2017, признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням. Поэтому правильно с Вас требуют недоимку или нет - зависит от того, за какой период образовался долг, если до 2015 - неправомерно, если после - правомерно. Всего доброго!