Необходимость направления запроса в колонию для доказательства уклонения от уплаты алиментов
Доброго времени суток, Ирина!
Хотелось бы узнать, а первоначальное решение об установлении размера алиментов на содержание ребенка в размере 25% и исполнительный лист по нему имеется? Если да, то о направлении такого запроса необходимо ходатайствовать приставу, который занимается исполнительным производством по взысканию алиментов. Разумнее будет такие вопросы решать именном с ним, так как это входит в круг его полномочий.
Вы заявление о взыскании алиментов в твердой форме уже подали? Если да, то также удобным вариантом будет получение этой информации в рамках данного дела. Например, путем судебного запроса, изложив в ходатайстве об истребовании доказательств судье все причины, по которым необходимо получение данной информации.