Взял кредит в банке, уволен с работы из-за закрытия участка - столкновение с коллекторами и поиск правосудия в возрасте 59 лет
С коллекторами можете не встречаться, помимо этого изучите договор, не попадает ли Ваша ситуация под страховой случай? На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вас обяжут выплачивать кредит, но возможно изменят процентную ставку. Не будете выплачивать добровольно вынесут решение об изъятии имущества в счёт погашения кредитной задолженности.
Здравствуйте Александр! Ваш вопрос элементарно решается и с минимальными потерями. Что касается коллекторов, то вообще не беспокойтесь, если будут докучать - я Вам помогу. Напишите в личку - проконсультирую и вооружу документами. Бесплатно.