Абакан, 17.02.2018, 17:50

Покупаю квартиру в ипотеку у двух сестер у них по 1/2 доли, договор должен быть нотариальным?

Вопрос №13883773 из г. Абакан
опубликован 17.02.2018, 17:50
Покупаю квартиру в ипотеку у двух сесте у них по 1/2 доли, договор должен быть нотариальным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. С июня 2016 года каждая сделка с долями квартир и домов должна быть в обязательном порядке заверена нотариусом. Без этого заверения Росреестр не зарегистрирует сделку.

17.02.2018, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дополнительно к ответу данному ранее:

что касается ипотеки, то там только нотариальный договор купли-продажи квартиры...

17.02.2018, 19:56

А предварительный договор купли продажи может составить обычный юрист или тоже нотариус должен.

17.02.2018, 19:33

Сейчас вообще нотариус не нужен для продажи или покупки недвижимости.

Любой юрист может составить договор хоть предварительный, хоть какой либо другой. Нотариусы порой не настолько грамотные договоры составляют, так как в них больше прописаны статьи из ГК РФ, и перестраховываются в свою пользу.

17.02.2018, 19:54