Процедура постановки штампа о разводе в паспорте в МФЦ без наличия свидетельства о разводе - особенности для граждан РФ без регистрации по месту проживания
Можно ли в МФЦ по месту проживания поставить штамп в паспорте о разводе, если на руках нет свид-ва о разводе, а есть только решение суда о разводе, полученное по почте, я гражданка РФ,но регистрации по месту проживания нет.
Лучший ответ
Добрый день. Нет, в МФЦ Вам никто не поставит штамп. Вам следует получить в суде выписку о расторжении брака для ЗАГСа, с выпиской идете в ЗАГС по месту жительства и Вам поставят штамп, уплатите госпошлину.
Спасибо за помощь!
Добрый день!
В МФЦ Вам штамп не поставят. Надо идти в ЗАГС по месту жительства. Сошлитесь на то, что живете в этом районе. Однако, на решении должна соять отметка о вступлении решения в силу. Иначе не уговорите вообще. Но, лучше езжайте по месту регистрации.