Сомнительные действия при получении и передаче наследства - анализ правовой ситуации и возможности для защиты в суде
"Обе отказные написаны на 1 бумаге". - заявление об отказе от наследства должны быть написаны от каждого в отдельности и заверены нотариусом.
"В 2009 г. Бабушка пишет дарственную на дочь. Сыновья обо всем этом узнают, когда их вызвали в суд. " - какой судебный спор рассматривается в суде не ясно, но о том, что бабушка кому-то подарила свое имущество никого уведомлять не требуется.
Законно ли все это и на что можно ссылаться нам в суде? - возникают сомнения в законности этих действия. В суде нужно поднять этот вопрос, заявить об экспертизе, если заявление нотариально заверенное и братья утверждают, что они к нотариусу не обращались. Это вообще основание для возбуждения уголовного дела. А сделку купли-продажи можно признать недействительной или же взыскать свою долю в денежном выражении с дочери.