Право внуков на наследство бабушки при отсутствии их отца

Имеют ли право внуки на наследство бабушки (двое внуков), если сын бабушки (отец внуков бабушки) умер ранее, но жив его брат (ещё один сын бабушки). Осталась квартира и счёт в банке. Если имеют, то в каких долях. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг, родители наследодателя. Внуки наследуют по праву представления. Им полагается доля наследства которая причиталась бы отцу. Таким образом наследство бабушки при отсутствии завещания будет делить следующим образом. 1/2 доля всего имущества сыну и 1/2 будет делится на двоих внуков. В случае если все примут наследство.

нет