Уфа, 17.02.2018, 23:26

Возбуждено уголовное дело за мошенничество с Айфоном и переводом денег на карту знакомого. Какова моя ответственность?

Вопрос №13884761 из г. Уфа
опубликован 17.02.2018, 23:26
Где то в октябре 17 года Купил Айфон, отремонтировал, меня владелица обманула с ним, снял с ее Сбербанка на Карту знакомого деньги и вот вызывают. 5000 р. Возбудили по 158 части 2. дерьги ей вернул, рассписку расписала в дело вложили. Для неё сумма незначительная галопирует Сказала. Написал чисто сердечное. Судимости нету. Отправляли дело прокурору сказал что если возбудили пусть по 2 части идёт. На суде разберутся. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Может быть. Сумма небольшая и при том первая судимость. Отягчающих обстоятельств не вижу.

18.02.2018, 00:17

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

17.02.2018, 23:48

В моем случае может быть пересмотр на первую часть? Или это только если на суде скажет потерпевшая?

18.02.2018, 00:13